Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Landrätin
Bischof TamaraFWFW VorsitzenderVorsitzenderLandrätinLandrätin
CSU-Fraktion
Bäuerlein HeikoCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHenke ElmarCSUHenke Elmar CSUMartin GerlindeCSUMartin Gerlinde CSU
Güntner StefanCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchwab GertrudCSUSchwab Gertrud CSUMarkert TimoCSUMarkert Timo CSU
Knaier Werner Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKuhn ReinholdCSUKuhn Reinhold CSUHannweber MarcelCSUHannweber Marcel CSU
FW-Fraktion
Bielek MatthiasFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedWolbert StefanFWWolbert Stefan FWGebert UdoFWGebert Udo FW
Reifenscheid-Eckert IngridFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchmitt VolkerFWSchmitt Volker FWVolkamer HerbertFWVolkamer Herbert FW
Mend JosefFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedNickel ErnstFWNickel Ernst FWStier GerlindeFWStier Gerlinde FW
Grüne-Fraktion
Kramer-Grünwald Gisela Dr.GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchmidt AndreaGrüneSchmidt Andrea GrüneBüttner ChristaGrüneBüttner Christa Grüne
Sanzenbacher KlausGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchwarz StefanGrüneSchwarz Stefan GrüneRauch AndreaGrüneRauch Andrea Grüne
SPD-Fraktion
Hofmann MargitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedGlos AstridSPDGlos Astrid SPDFinster RobertSPDFinster Robert SPD
FW-FBW-Fraktion
Fuchs Karl-DieterFW-FBWFW-FBW AusschussmitgliedAusschussmitgliedQueck HermannFW-FBWQueck Hermann FW-FBWHoh RolandFW-FBWHoh Roland FW-FBW
AfD-Fraktion
Klingen AndreaAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedKlingen ChristianAfDKlingen Christian AfDAckermann AlfredAfDAckermann Alfred AfD
FDP/UsW/BP
Müller HansFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedMüller SiegfriedUsWMüller Siegfried UsWKrönert MathiasFDPKrönert Mathias FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CSU-Fraktion
Hegwein ErichCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Henke ElmarCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klein BurkhardCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201431.12.2017von 01.05.2014 bis 31.12.2017
FW-Fraktion
Konrad ChristineFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kornell PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Grüne-Fraktion
Hufnagel AngelaGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201407.12.2020von 01.05.2014 bis 07.12.2020
ordentliche Mitglieder
Kuhn ReinholdCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schenkel GerhardCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schwab GertrudCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
1. stellv. Ausschussmitglieder
Dorsch HeinzCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Galuschka HeinzSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Nagel LotharFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Reitmeier HeidiSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wallrapp JuttaFBWFBW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.201409.10.2017von 01.05.2014 bis 09.10.2017
Beha WolframFW-FBWFW-FBW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied10.10.201730.04.2020von 10.10.2017 bis 30.04.2020
Haag FriedrichFBWFBW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hegwein ErichCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Klein BurkhardCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lewandowski RolandFreie WählerFreie Wähler 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Müller GerhardSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Plate HansGrüneGrüne 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schmidt Karl-HeinzUsWUsW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wächter JosefCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
2. stellv. Ausschussmitglieder
Berger ManfredSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied15.07.201030.04.2020von 15.07.2010 bis 30.04.2020
Braun GuidoFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dinkel EvaCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Haag FriedrichFBWFBW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
May WernerUsWUsW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Paul DorisCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Plate HansGrüneGrüne 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rückel AlfredFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Strohofer ManuelaCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schenkel GerhardCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied09.04.201830.04.2020von 09.04.2018 bis 30.04.2020