Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Dorsch HeinzCSUCSU VorsitzenderVorsitzenderHaag DieterCSUHaag Dieter CSUHünnerkopf Otto Dr.CSUHünnerkopf Otto Dr. CSU
CSU-Fraktion
Knaier Werner Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHenke ElmarCSUHenke Elmar CSUBäuerlein HeikoCSUBäuerlein Heiko CSU
FW-Fraktion
Schmitt VolkerFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedStreng PaulFWStreng Paul FWStier GerlindeFWStier Gerlinde FW
Nickel ErnstFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedBraun GuidoFWBraun Guido FWKornell PeterFWKornell Peter FW
Grüne-Fraktion
Rauch AndreaGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedHetterich ReginaGrüneHetterich Regina GrüneBüttner ChristaGrüneBüttner Christa Grüne
SPD-Fraktion
Glos AstridSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedPaul ManfredSPDPaul Manfred SPDFinster RobertSPDFinster Robert SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FW-Fraktion
Nagel LotharFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SPD-Fraktion
Hofmann FrankSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FDP/UsW/BP
Müller HansFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
ordentliche Mitglieder
Fuchs Karl-DieterFW-FBWFW-FBW AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Glos Michael JuniorCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Müller GerhardSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wolf KarlFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
1. stellv. Ausschussmitglieder
Hartmann UweBPBP 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hegwein ErichCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rückel AlfredFWFW 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hufnagel AngelaGrüneGrüne 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.202007.12.2020von 01.05.2020 bis 07.12.2020
Hofmann FrankSPDSPD 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kramer RoswithaCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lewandowski RolandFreie WählerFreie Wähler 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wächter JosefCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
2. stellv. Ausschussmitglieder
Himmel EckhardFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kramer RoswithaCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201414.06.2014von 01.05.2014 bis 14.06.2014
Müller SiegfriedUsWUsW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reifenscheid-Eckert IngridFWFW 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reitmeier HeidiSPDSPD 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wächter JosefCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Saugel AlfonsCSUCSU 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied12.11.201430.04.2020von 12.11.2014 bis 30.04.2020