Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreterMitgliedschaft
Landrätin
Bischof TamaraFWVorsitzender  
CSU-Fraktion
Martin GerlindeCSUAusschussmitgliedGüntner StefanCSU
Strohofer ManuelaCSUAusschussmitgliedGeiger KatrinCSU
FW-Fraktion
Reifenscheid-Eckert IngridFWAusschussmitgliedBraun GuidoFW
Rückel AlfredFWAusschussmitgliedWolbert StefanFW
SPD-Fraktion
Glos AstridSPDAusschussmitgliedGaluschka HeinzSPD
ödp
Trump ReinhardödpAusschussmitgliedPauluhn JensÖDP
ordentliche Mitglieder
Burkard Hilar AusschussmitgliedLenzer Dieter 
Greubel Paul AusschussmitgliedFuchs Jürgen 
Hoffart Eva AusschussmitgliedSpahn Benjamin 
Hösch Petra AusschussmitgliedKeßler-Rosa Jochen 
Klose Iris AusschussmitgliedStiller Hartmut 
Möhrlein Gerald AusschussmitgliedFrank Georg 
Raab Klaus AusschussmitgliedRügamer Alexandra 
Wallström Felix AusschussmitgliedAppold Sven 
beratende Mitglieder
Betz Marc beratendendes MitgliedHülle Wolfgang 
Laurien Andreas beratendendes MitgliedKarl Sigrid 
Meeder Tanja beratendendes MitgliedEydel Sonja 
Müller Susanne beratendendes MitgliedGünther Anette 
Stadie Christa beratendendes MitgliedWaigand Gerhard 
Balke Sven beratendendes MitgliedRügamer Alexandra 
Bilz Yvonne beratendendes MitgliedFröhlich Sabrina 
Hack Markus beratendendes MitgliedFuchs Armin 
Klöss-Schuster Günther beratendendes MitgliedHuber Ivo 
Krause Kurt beratendendes MitgliedKirsch Ursula 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Erhard Harald Ausschussmitglied 31.10.2018
beratende Mitglieder
Ahrens Uwe Bernd beratendendes Mitglied 22.05.2019
Braun Ute beratendendes Mitglied 09.10.2017
Hartig-Klein Monika beratendendes Mitglied 29.12.2017
Hoffmann Harald beratendendes Mitglied 31.12.2017
Schmitt Elisabeth beratendendes Mitglied 11.11.2014
Barth Antonia beratendendes Mitglied10.10.201718.09.2019
Georgi Christian beratendendes Mitglied09.04.201828.07.2019
Reichert Cornelia beratendendes Mitglied12.11.201418.06.2015
stellv. beratendende Mitglieder
Dornberger Mirco stellv. beratendes Mitglied 09.10.2017
Fröhlich Sabrina stellv. beratendes Mitglied18.06.201531.12.2016
Graber Antonette stellv. beratendes Mitglied 18.06.2015
Ost Martin stellv. beratendes Mitglied 23.09.2015
Schinzel Joachim stellv. beratendes Mitglied 28.07.2019
Zwicker Norbert stellv. beratendes Mitglied 31.10.2016
stellv. stimmberechtigtes Mitglied
Rüthlein Anna stellv. stimmberechtiges Mitglied06.04.201609.10.2017
Huber Manuela stellv. stimmberechtiges Mitglied 06.04.2016
Kus Tarik stellv. stimmberechtiges Mitglied 18.12.2017
1. stellv. Ausschussmitglieder
Kramer RoswithaCSU1. stellv. Ausschussmitglied 14.06.2014