Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrätin
Bischof TamaraFWFW VorsitzenderVorsitzender01.05.2002von 01.05.2002
CSU-Fraktion
Klein BurkhardCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200831.12.2017von 01.05.2008 bis 31.12.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Knaier Werner Dr.CSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bäuerlein HeikoCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Becker BarbaraCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Brückner BernhardCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.10.201130.04.2020von 10.10.2011 bis 30.04.2020
Castell-Castell Ferdinand Fürstf zuCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dinkel EvaCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dorsch HeinzCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Geiger Katrin Dr.CSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Glos Michael JuniorCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Güntner StefanCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Haag DieterCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hannweber MarcelCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hegwein ErichCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Henke ElmarCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Hünnerkopf Otto Dr.CSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Knauf NikolausCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.197830.04.2020von 01.05.1978 bis 30.04.2020
Kramer RoswithaCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200214.06.2014von 01.05.2002 bis 14.06.2014
Kuhn ReinholdCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1984von 01.05.1984
Küntzer Stephan Dr.CSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201830.04.2020von 09.04.2018 bis 30.04.2020
Küspert AngelikaCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200810.10.2011von 01.05.2008 bis 10.10.2011
Markert TimoCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin GerlindeCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Ott RainerCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Paul DorisCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Reichl ReinholdCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Saugel AlfonsCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.07.201430.04.2020von 14.07.2014 bis 30.04.2020
Schenkel GerhardCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Schwab GertrudCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Strohofer ManuelaCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Sturm WilhelmCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wächter JosefCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
FW-Fraktion
Mend JosefFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1990von 01.05.1990FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bielek MatthiasFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bischof-Rehberger SabrinaFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Braun GuidoFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gebert UdoFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hardörfer Roland Dr.FWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Knof Susanne Dr.FWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kornell PeterFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Meyer CarolinFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Nickel ErnstFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Reifenscheid-Eckert IngridFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schmitt VolkerFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stier GerlindeFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Streng PaulFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Volkamer HerbertFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wolbert StefanFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hahn WalterFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Haupt PeterFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Himmel EckhardFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Konrad ChristineFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lewandowski RolandFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Mück LeopaFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Nagel LotharFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rückel AlfredFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Schlegel HildegardFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wolf KarlFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Wörner HeinrichFWFW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Grüne-Fraktion
Kramer-Grünwald Gisela Dr.GrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Büttner ChristaGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.03.1998von 30.03.1998
Drexelius AndreaGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.12.2020von 07.12.2020
Hetterich ReginaGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hufnagel AngelaGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201407.12.2020von 01.05.2014 bis 07.12.2020
Rauch AndreaGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sanzenbacher KlausGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schmidt AndreaGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schwarz StefanGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Plate HansGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hoffmann Hans-Martin Dr.GrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD-Fraktion
Finster RobertSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1990von 01.05.1990FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Berger ManfredSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied15.07.201030.04.2020von 15.07.2010 bis 30.04.2020
Galuschka HeinzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1990von 01.05.1990
Glos AstridSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hofmann FrankSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hofmann MargitSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1978von 01.05.1978
Kolesch OttoSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Moser BerndSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Müller GerhardSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Paul ManfredSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reitmeier HeidiSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Sycha DieterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200815.05.2010von 01.05.2008 bis 15.05.2010
Weimann Eva-MariaSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
FW-FBW-Fraktion
Fuchs Karl-DieterFW-FBWFW-FBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Beha WolframFW-FBWFW-FBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hoh RolandFW-FBWFW-FBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Queck HermannFW-FBWFW-FBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haag FriedrichFBWFBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.02.200230.04.2020von 01.02.2002 bis 30.04.2020
Kundmüller RolandFBWFBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wachter BarbaraFBWFBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
AfD-Fraktion
Klingen AndreaAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ackermann AlfredAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klingen ChristianAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
FDP
Krönert MathiasFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Müller HansFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Zang PaulFDP/FBFDP/FB KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
UsW
Müller SiegfriedUsWUsW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
May WernerUsWUsW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richter RosmarieUSWUSW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schmidt Karl-HeinzUsWUsW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
ÖDP
Tröge BiancaÖDPÖDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gold Heidemarieödpödp KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Pauluhn JensÖDPÖDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Trump Reinhardödpödp KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
BP
Hartmann UweBPBP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
 
Wallrapp JuttaFBWFBW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020