Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Bischof TamaraFWFW VorsitzenderVorsitzenderLandrätinLandrätin
CSU-Fraktion
Hannweber MarcelCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedOtt RainerCSUOtt Rainer CSU
Martin GerlindeCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedBäuerlein HeikoCSUBäuerlein Heiko CSU
FW-Fraktion
Gebert UdoFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedBraun GuidoFWBraun Guido FW
Reifenscheid-Eckert IngridFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedBielek MatthiasFWBielek Matthias FW
Grüne-Fraktion
Schmidt AndreaGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitgliedHetterich ReginaGrüneHetterich Regina Grüne
SPD-Fraktion
Weimann Eva-MariaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedGaluschka HeinzSPDGaluschka Heinz SPD
ordentliche Mitglieder
Funsch HaraldAusschussmitgliedAusschussmitgliedAnger KatrinAnger Katrin
Hoffart EvaAusschussmitgliedAusschussmitgliedBaumeister SandraBaumeister Sandra
Hösch PetraAusschussmitgliedAusschussmitglied
Knauer PeggyAusschussmitgliedAusschussmitgliedStierhof FrankStierhof Frank
Möhrlein GeraldAusschussmitgliedAusschussmitgliedStaab CorneliaStaab Cornelia
Scheller RobertAusschussmitgliedAusschussmitgliedStiller HartmutStiller Hartmut
Schlott ThomasAusschussmitgliedAusschussmitgliedAppold SvenAppold Sven
Wichert SaschaAusschussmitgliedAusschussmitgliedRügamer AlexandraRügamer Alexandra
beratende Mitglieder
Deckert-Bau Heleneberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedViering FlorianViering Florian
Dietrich Jochenberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedLier AlexanderLier Alexander
Klöss-Schuster Günther Dekanberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedHuber Ivo DekanHuber Ivo Dekan
Matthes Ilka Dr.beratendendes Mitgliedberatendendes MitgliedHülle WolfgangHülle Wolfgang
Müller Susanneberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedGünther AnetteGünther Anette
Schlereth Pamelaberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedEydel SonjaEydel Sonja
Schöpf Marcelberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedWeigand EvelynWeigand Evelyn
Waigandt Gerhardberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedSandreuter BastianSandreuter Bastian
Wischer Ursulaberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedDemling BirgitDemling Birgit
Zeltner Friedrichberatendendes Mitgliedberatendendes MitgliedKarl SigridKarl Sigrid

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Glos AstridAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202002.11.2021von 01.05.2020 bis 02.11.2021
ordentliche Mitglieder
Greubel PaulAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202025.07.2022von 01.05.2020 bis 25.07.2022
Raab KlausAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202001.11.2021von 01.05.2020 bis 01.11.2021
Wallström FelixAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202008.04.2024von 01.05.2020 bis 08.04.2024
beratende Mitglieder
Balke Svenberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202024.10.2023von 01.05.2020 bis 24.10.2023
Bilz Yvonneberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202017.04.2023von 01.05.2020 bis 17.04.2023
Burger Veitberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202014.12.2022von 01.05.2020 bis 14.12.2022
Hack Markusberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202025.07.2022von 01.05.2020 bis 25.07.2022
Held Angelaberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied18.04.202319.03.2024von 18.04.2023 bis 19.03.2024
Kräupl Alexanderberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202004.04.2022von 01.05.2020 bis 04.04.2022
Laurien Andreasberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202024.10.2023von 01.05.2020 bis 24.10.2023
Meeder Tanjaberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202025.07.2022von 01.05.2020 bis 25.07.2022
Weiskopf Michaelberatendendes Mitgliedberatendendes Mitglied01.05.202025.07.2022von 01.05.2020 bis 25.07.2022
stellv. beratendende Mitglieder
Finkenberger Patricia Dr.stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.05.202025.07.2022von 01.05.2020 bis 25.07.2022
Fröhlich Sabrinastellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.05.202030.06.2021von 01.05.2020 bis 30.06.2021
Fuchs Arminstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.05.202025.07.2022von 01.05.2020 bis 25.07.2022
Hertlein Martinstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.04.202324.10.2023von 18.04.2023 bis 24.10.2023
Krause Kurtstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.05.202001.11.2021von 01.05.2020 bis 01.11.2021
Schatz Simonestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied26.07.202214.12.2022von 26.07.2022 bis 14.12.2022
stellv. stimmberechtigtes Mitglied
Götzenberger Ramonastellv. stimmberechtiges Mitgliedstellv. stimmberechtiges Mitglied01.05.202019.12.2023von 01.05.2020 bis 19.12.2023
Keßler-Rosa Jochenstellv. stimmberechtiges Mitgliedstellv. stimmberechtiges Mitglied01.05.202017.04.2023von 01.05.2020 bis 17.04.2023
Stöhr Marionstellv. stimmberechtiges Mitgliedstellv. stimmberechtiges Mitglied01.05.202008.04.2024von 01.05.2020 bis 08.04.2024
Zeltner Friedrichstellv. stimmberechtiges Mitgliedstellv. stimmberechtiges Mitglied18.04.202324.10.2023von 18.04.2023 bis 24.10.2023