Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU-Fraktion
KreistagCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.1984von 01.05.1984
SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Umwelt-, Verkehrs- und ÖPNV-AusschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.201830.04.2020von 09.04.2018 bis 30.04.2020
Ausschuss für Bildung und SozialesCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
ordentliche Mitglieder
KreisausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Umwelt-, Verkehrs- und ÖPNV-AusschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
1. stellv. Ausschussmitglieder
SchulausschussCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wirtschafts-, Kultur- und TourismusausschussCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
KreisausschussCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ferien-/KrisenausschussCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.04.202030.04.2020von 01.04.2020 bis 30.04.2020
Wirtschafts- und KulturausschussCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verkehrs- und ÖPNV-AusschussCSUCSU 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020