Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Grüne-Fraktion
KreistagGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ausschuss für Bildung und SozialesGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
KreisausschussGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied07.12.2020von 07.12.2020
1. stellv. Ausschussmitglieder
Wirtschafts- und KulturausschussGrüneGrüne 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Umwelt- und KlimaausschussGrüneGrüne 1. stellv. Ausschussmitglied1. stellv. Ausschussmitglied05.04.2022von 05.04.2022
2. stellv. Ausschussmitglieder
Verkehrs- und ÖPNV-AusschussGrüneGrüne 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne 2. stellv. Ausschussmitglied2. stellv. Ausschussmitglied05.04.2022von 05.04.2022