Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Landrätin
Bischof TamaraFWFW VorsitzenderVorsitzender01.05.2002von 01.05.2002LandrätinLandrätin
CSU-Fraktion
Bäuerlein HeikoCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020Henke ElmarCSUHenke Elmar CSUMartin GerlindeCSUMartin Gerlinde CSU
Güntner StefanCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.04.2018von 09.04.2018Schwab GertrudCSUSchwab Gertrud CSUMarkert TimoCSUMarkert Timo CSU
Hegwein ErichCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Strohofer ManuelaCSUStrohofer Manuela CSU
Henke ElmarCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Martin GerlindeCSUMartin Gerlinde CSU
Klein BurkhardCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201431.12.2017von 01.05.2014 bis 31.12.2017Kuhn ReinholdCSUKuhn Reinhold CSUPaul DorisCSUPaul Doris CSU
Knaier Werner Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008Kuhn ReinholdCSUKuhn Reinhold CSUHannweber MarcelCSUHannweber Marcel CSU
FW-Fraktion
Bielek MatthiasFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolbert StefanFWWolbert Stefan FWGebert UdoFWGebert Udo FW
Reifenscheid-Eckert IngridFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014Schmitt VolkerFWSchmitt Volker FWVolkamer HerbertFWVolkamer Herbert FW
Konrad ChristineFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wolbert StefanFWWolbert Stefan FW
Kornell PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Nickel ErnstFWNickel Ernst FWBraun GuidoFWBraun Guido FW
Mend JosefFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.1990von 01.05.1990Nickel ErnstFWNickel Ernst FWStier GerlindeFWStier Gerlinde FW
Grüne-Fraktion
Hufnagel AngelaGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201407.12.2020von 01.05.2014 bis 07.12.2020Schmidt AndreaGrüneSchmidt Andrea GrüneBüttner ChristaGrüneBüttner Christa Grüne
Kramer-Grünwald Gisela Dr.GrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied07.12.2020von 07.12.2020Schmidt AndreaGrüneSchmidt Andrea GrüneBüttner ChristaGrüneBüttner Christa Grüne
Sanzenbacher KlausGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied07.12.2020von 07.12.2020Schwarz StefanGrüneSchwarz Stefan GrüneRauch AndreaGrüneRauch Andrea Grüne
SPD-Fraktion
Hofmann MargitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008Glos AstridSPDGlos Astrid SPDFinster RobertSPDFinster Robert SPD
FW-FBW-Fraktion
Fuchs Karl-DieterFW-FBWFW-FBW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2002von 01.05.2002Queck HermannFW-FBWQueck Hermann FW-FBWHoh RolandFW-FBWHoh Roland FW-FBW
AfD-Fraktion
Klingen AndreaAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020Klingen ChristianAfDKlingen Christian AfDAckermann AlfredAfDAckermann Alfred AfD
FDP/UsW/BP
Müller HansFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014Müller SiegfriedUsWMüller Siegfried UsWKrönert MathiasFDPKrönert Mathias FDP
ordentliche Mitglieder
Kuhn ReinholdCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Schenkel GerhardCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Schwab GertrudCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014